Николай Цуканов: "К 2018 году клуб "Балтика" должен играть в Премьер-лиге"

09.12.2014 12:04
   


Губернатор Калининградской области призвал избавляться от легионеров и не скупиться на финансирование развития футбола в регионе.
 
Как заявил во вторник, 9 декабря, на заседании правительства Николай Цуканов, футбольная общественность области должна стремиться к тому, чтобы полностью заменить состав клуба "Балтика" на местных игроков.
 
"Мы платим легионерам по 300 тысяч рублей, а толку от них никакого, - подчеркнул губернатор на заседании. - У нас тоже есть свои хорошие игроки. Почти 20 футболистов из Калининграда разбросаны сегодня по разным клубам страны. Надо всех их вернуть в Калининград и привлечь если не к самой игре в клубе, так к тренерской работе по подготовке молодых футболистов. Лучше мы своим заплатим такие деньги, чем легионерам, но у них хотя бы будет мотивация к работе. В футбол в Калининграде должны играть калининградцы, и в 2018 году "Балтика" должна уже играть в Премьер-лиге".
 
В качестве мер поддержки развития футбола в регионе губернатор потребовал от местного Минфина не скупиться на субсидирование спортшкол и строительство футбольных площадок, а также призвал глав всех муниципалитетов выделить по квартире каждому тренеру, желающему заниматься с детьми футболом. 
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 270 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты