Школьникам города Мамоново рассказали о правилах поведения на железной дороге

11.12.2014 12:18
   


На открытом уроке учащимся 5-7 классов показали видеоролики и фильмы о безопасном нахождении на стальной магистрали, при этом особое внимание сотрудники КЖД обратили на опасность при хождении по путям в неустановленных местах. 

В рамках программы, направленной на предотвращение детского травматизма на объектах инфраструктуры железной дороги, 9 декабря сотрудники Калининградской железной дороги совместно с работниками отдела по делам несовершеннолетних ЛОП станции Калининград провели открытый урок в одной из школ города Мамоново. 

Ребятам рассказали и о правилах поведения на железной дороге, и об опасности при хождении по путям в неустановленных местах, показали обучающие видеоролики и фильмы. 

Сотрудники Калининградской железной дороги на системной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение детского травматизма на объектах железной дороги. С начала года открытые уроки проведены в 12 школах Калининграда и области, учащимся роздано более 500 буклетов и свыше 1000 памяток о правилах поведения на железной дороге. 

Кроме того, в Министерство образования Калининградской области руководством дороги направлено методическое пособие "Основы безопасности и правила поведения на железной дороге" для проведения уроков по безопасности. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: kbsh.rzd.ru