В Немане обнаружили конфликт интересов между муниципальным служащим и учредителем управляющей компании

12.12.2014 10:43
   


Проверка была организована по требованию местного прокурора. 

Как установил суд, управляющая компания ООО "Жилкомсервис" обслуживала в 2011-2013 гг. все дома Неманского городского поселения. При этом конкурсы на выполнение работ утверждала первый заместитель главы районной администрации, в то время как супруг сестры чиновницы руководил данной организацией. Стоит отметить, помимо утверждения конкурсной и аукционной документации, которой определялись условия торгов, замглавы утверждала денежные сметы на выполнение работ. 

Прокурорская проверка показала, что чиновник также нарушила постановление правительства, к соответствии с которым функция по приему и передаче в УФМС документов граждан для регистрации по месту жительства возложена на местную администрацию. По факту же этой миссией занималось указанное ООО. Также в обход муниципального жилищного контроля администрация заключила с обществом договор, по которому перечисляла "Жилкомсервису" деньги.

При всем при этом контролем за деятельностью организации также занималась данная муниципальная служащая в силу своих должностных обязанностей.

По требованию Неманского городского прокурора факт наличия возникшего конфликта интересов и возможности его возникновения был установлен судом.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 352 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты