В Калининграде открылся в тестовом режиме многофункциональный центр предоставления услуг

12.12.2014 12:12
   


На ул. Генерала Челнокова, 11, в Калининграде ввели в тестовую эксплуатацию многофункциональный центр по предоставлению муниципальных и государственных услуг жителям области. Также тестируются МФЦ в Гвардейске, Гусеве, Гурьевске и Советске. 

По словам директора калининградского МФЦ Евгения Лохматова, прием заявлений от калининградцев по госуслугам осуществляется пока в тестовом режиме. На обычный формат работы учреждение, расположенное на четвертом этаже ТЦ "Экватор", перейдет с 15 декабря. С этого дня центр начнет оказывать основной пакет федеральных услуг, - сообщила пресс-служба регионального правительства. 

В перечень услуг, которые будут предоставлять МФЦ, входят регистрация прав на недвижимость, кадастровый и миграционный учет, регистрация граждан России по месту пребывания, выдача российских паспортов и многие другие услуги. Также в центре можно оформить загранпаспорт пока еще старого образца. Более подробную информацию можно узнать по тел. 8 (4012) 611-777 и на сайте МФЦ.

Скоро откроется крупнейший в Калининградской области МФЦ на пл. Победы в Калининграде. А всего в ближайшее время официально приступят к работе по принципу одного окна 6 центров в 5 городах самого западного региона России. 

Согласно графику 15 и 16 декабря откроются МФЦ на ул. Генерала Челнокова и пл. Победы. 20-23 декабря – на ул. Лесной, 3а, в Гурьевске и на ул. Тельмана, 20а, в Гвардейске. Также в эти же дни заработают центры на ул. Советской, 6, в Гусеве и в Советске. 

© Полина Вереск, специально для Русского Запада
© Фото: пресс-служба правительства Калининградской области