Китайские инвесторы присматривают в регионе площадки для производства электровелосипедов

12.12.2014 18:08
   


В 2015 году Корпорация развития Калининградской области представит проекты индустриальных парков в Пекине.

Представитель китайской стороны Виталий Куприянов рассказал, что в настоящее время в Китае наблюдается избыток мощностей в ряде отраслей промышленности. Из-за этого происходит перенасыщение внутреннего рынка сбыта, увеличение себестоимости продукции и другие негативные факторы. "Это делает многие промышленные предприятия в Китае неэффективными и, как следствие, служит основанием для вывода производств за пределы КНР, в том числе в Россию, - поясняет Куприянов.

Предприятие по производству электровелосипедов в свою очередь не требует существенных капитальных вложений и специализированной инфраструктуры. Проект может быть реализован в достаточно короткие сроки на существующих промышленных площадках. В ходе визита партнеры посетили индустриальный парк "Храброво", а также частные промышленные зоны: "Балтийский промышленный парк" ООО "БалтТехПром" и технопарк компании "Лэндис Трэйдинг Калининград".  
 
Генеральный директор корпорации Максим Азов перечислил плюсы от участия в промышленном проекте."Со временем электровелосипед послужит альтернативой автотранспорту в городских условиях, при этом являясь наименее травмоопасным и универсальным средством передвижения для людей любых возрастов. Короткие сроки запуска производства и низкая стоимость конечного продукта позволяют, по нашему мнению, реализовывать ноу-хау не только на территории регионов России, но и в сопредельных странах ЕС. Естественно, появление завода обеспечит область новыми рабочими местами и дополнительными налоговыми отчислениями", - отметил Азов. 

Стоит отметить, электровелосипеды, собранные в Калининграде, будут на порядок дешевле их аналогов, представленных сейчас на российском и европейском рынках.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 423 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты