В Калининградской области лучший футбол – в Черняховске

15.12.2014 08:52
   


В минувшую субботу, 13 декабря, черняховцы чествовали свои футбольные команды. 

Вот эти герои: "Прогресс", занявший второе место в Высшей лиге областного чемпионата, "Свобода", занявшая второе место в Первой лиге областного чемпионата, и "Прогресс-2", занявший третье место во Второй лиге областного чемпионата. 

Поздравляя спортсменов и болельщиков, ответственный секретарь Федерации футбола Калининградской области Михаил Яворский констатировал, что только Черняховский район единственный в области принимает участие в областном чемпионате по футболу во всех трех лигах: высшей, первой и второй. В церемонии награждения также приняли участие депутат Калининградской областной Думы, спонсор команды "Прогресс" Андрей Горохов, глава администрации Черняховского района Сергей Щепетильников, глава Черняховского района Александр Ковылкин, настоятель Свято-Михайловского храма, протоиерей – Иосиф Ильницкий, которые отметили большой успех футбольных клубов Черняховского района и пожелали им удачи и спортивных побед. 

Тренер команды "Прогресс" Д. В. Шибилкин поблагодарил руководство Черняховского района, мецената команды за всестороннюю помощь. Сказал спасибо болельщикам, которые поддерживали футболистов как в домашних матчах, так и в выездных играх: их знаменитый барабан победно звучал на всех полях области. Денис Викторович назвал завершившийся сезон удачным для команды и сказал, что это заслуга всех игроков клуба. 

А задача следующего сезона - стать чемпионом области и завоевать кубок области. Приятно отметить, что в Черняховском районе подрастает достойное поколение юных футболистов. Воспитанники тренера Николая Безумова заняли первое место в областных соревнованиях "Мини-футбол в школу" среди мальчиков 2000 - 2001 гг.р. 

Детская команда Черняховска является победителем областного юношеского турнира по футболу "Кожаный мяч" среди мальчиков 2003 - 2004 гг.р. в младшей группе. В финальном этапе областного юношеского турнира по футболу среди сельских округов "Колосок" команда юношей заняла второе место. Это значит, что черняховский футбол уверенно смотрит в будущее! 

© Юрий Тамразов, специально для Русского Запада