Новый МФЦ в Калининграде стал крупнейшим в регионе

17.12.2014 08:43
   


Во вторник, 16 декабря, в областном центре состоялась торжественная церемония открытия многофункционального центра. 

МФЦ на площади Победы является крупнейшим в регионе учреждением по предоставлению государственных и муниципальных услуг в формате одного окна. Услугами нового МФЦ первыми воспользовались губернатор области Николай Цуканов и мэр Александр Ярошук. 

Если верить пресс-службе правительства, то проверка запрошенных данных и выдача справок с ответами заняли несколько минут. Николай Цуканов, например, получил справку о номере своего сына в очереди в детский сад. 

Напомним, в декабре в Калининграде начали работу два МФЦ. Один из них официально открылся накануне, 15 декабря, в торговом центре на улице Челнокова, 11. В области в ближайшие дни начнут работать МФЦ в Гусеве, Гурьевске, Гвардейске и Советске. 

Власти рассчитывают, что инфраструктурой оказания услуг по принципу одного окна будет охвачено более 60% населения. Это на 20 процентов превышает норматив, установленный для субъектов РФ в рамках президентского указа. В 2015 году показатель охвата населения услугами центров планируется довести до 90%. Всего в Калининградской области будут работать 23 МФЦ и 49 удаленных рабочих мест с общим числом окон не менее 275. 

© Информационное агентство Русский Запад