Калининградка получила почетный титул на всероссийском конкурсе "Мисс cтуденчество России - 2014"

18.12.2014 08:06
   


В номинации "Мисс стиля" победила студентка БФУ им. И. Канта Кристина Раубо.

VIII Всероссийский конкурс красоты и творчества "Мисс cтуденчество России – 2014" проходил в Ставрополе с 10 по 15 декабря. В конкурсе красоты принимала участие 31 девушка из Волгограда, Калуги, Республики Карелия, Москвы, Ростовской и Архангельской областей, Санкт-Петербурга, Республики Башкортостан и других уголков страны. Впервые участие в конкурсе приняли представительницы Республики Крым и Севастополя.

Девиз конкурса этого года – "Моя Россия", что и определило главную тему выступлений участниц. Девушки демонстрировали национальные и исторические костюмы, рассказывали о любви к малой Родине и размышляли о патриотизме. Конкурсный отбор проходил в два этапа – показ творческого номера и видеовизиток. На финальном концерте  девушки выходили в национальных костюмах, исторических костюмах, также состоялось дефиле в вечерних платьях.

Помимо основных испытаний, девушки поучаствовали в круглом столе и благотворительной акции "Подари радость детям", фотосессии, мастер-классах.

Профессиональное жюри - певцы, писатели и танцоры - присудили победу в главном студенческом конкурсе страны 18-летней Анастасии Баранник из Саратова. Кристина Раубо стала "Мисс стиля". 

"На протяжении недели мы работали над шоу, которое удалось на славу. Конечно, нервы были на пределе, ведь столько девушек живут вместе, но в итоге мы очень подружились. Надеюсь, скоро соберемся вместе", - поделилась впечатлениями калининградка.

Кристина -  студентка физико-технического института, профессионально занимается художественной гимнастикой, имеет звание мастера спорта. В прошлом году она стала победительницей регионального конкурса грации и таланта "Мисс студенчество Янтарного Края - 2013".

©  Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада