Военная прокуратура уличила калининградский филиал ОАО "Славянка" в нарушении требований пожарной безопасности в трех жилых домах Минобороны

18.12.2014 11:37
   


Эта организация обеспечивает благоприятные и безопасные условия проживания граждан в жилищном фонде военных городков, который принадлежит Министерству обороны РФ.

Согласно договору, заключенному между Минобороны РФ и ОАО "Славянка", последнее приняло на себя обязательство по содержанию жилищного фонда военных городков в соответствии с требованиями действующих норм и правил.

Военной прокуратурой Пионерского гарнизона в ходе проверки с участием специалистов МЧС были выявлены многочисленные нарушения, допущенные должностными лицами филиала "Калининградский" ОАО "Славянка", при обеспечении требований пожарной безопасности 3 жилых многоквартирных домов, расположенных в пос. Переславское Зеленоградского района Калининградской области.

По результатам проверки военным прокурором Пионерского гарнизона возбуждено административное производство в отношении ОАО "Славянка", которое привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Об этом Русскому Западу сообщили в Военной прокуратуре Пионерского гарнизона.