ТАСС: в Ростуризм поступают жалобы на туроператоров, требующих доплат за путевки

18.12.2014 16:56
   


Некоторые компании не успели перевести деньги принимающей стороне до скачка курса валют и теперь пытаются решить эту проблему за счет клиентов.

ТАСС при этом ссылается на руководителя пресс-службы Ростуризма Ирину Щеголькову, которая отметила, что начиная с прошлой недели ее ведомство регулярно фиксирует случаи, когда операторы пытаются взять какую-то доплату с туриста за тур либо предлагают сократить длительность поездки. Она пояснила: "Это произошло из-за того, что некоторые компании не успели перевести деньги принимающей стороне до скачка курса валют и теперь пытаются решить эту проблему за счет своих клиентов".

При этом Щеголькова уточнила, что каждый случай индивидуален, "поэтому туристу придется самостоятельно договариваться с туроператором и искать пути выхода из этой ситуации", помня, что "если человек отказывается от тура, то оператор, согласно договорам о реализации турпродукта, может потребовать от него выплату 100-процентного штрафа". По ее словам турист, естественно, может судиться, но это длительный процесс. Словом, она рекомендует путешественникам доплатить.
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 270 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты