В Калининграде открылся новый детсад

18.12.2014 18:08
   


Посещать дошкольное учреждение получили возможность еще 300 юных калининградцев.

Именно на столько малышей рассчитан второй корпус детского сада № 56, который расположен на улице Фермора. Торжественное открытие садика-новостройки состоялось в четверг, 18 декабря. В церемонии приняли участие губернатор Николай Цуканов и глава областной столицы Александр Ярошук.

В пресс-службе регионального правительства уточнили, что новое двухэтажное здание рассчитано на 10 групп и оснащено всем необходимым для комфортного пребывания и развития детей: оборудованы музыкальный и гимнастический залы, кабинеты для дополнительного образования, для работы педагога-психолога, медицинский блок. В соседнем корпусе есть бассейн, который без проблем смогут посещать дети из новостройки.

До конца 2015 года в рамках исполнения майских указов Президента РФ в Калининградской области будет введен 21 новый детский сад. В открывающихся садиках создаются группы и для детей более раннего возраста, до трех лет. В частности, в новое здание на ул. Фермора пришли и те малыши, кому исполнилось только два года.

© Информационное агентство Русский Запад