В Гусеве осужден детский тренер по боксу, вымогавший у местной жительницы деньги

19.12.2014 13:33
   


При этом преступник склонял молодую женщину к продаже наркотиков, угрожая в случае отказа убить ее и двух ее детей.

Мать малолетних детей на протяжении нескольких месяцев была вынуждена скрываться от вымогателей в другом городе после того, как мужчина с сообщниками ворвался в дом и устроил погром. 

После обращения матери в управление госнаркоконтроля сотрудники ФСКН устроили засаду и задержали троих жителей города Черняховска в ходе их очередного визита к потерпевшей. Предварительное расследование показало, что главарь бандитов работал начальником охраны Гусевского диско-клуба "Старая Мельница" и в свободное время обучал детей тайскому боксу.

С учетом тяжести преступления суд признал мужчин виновными в совершении вымогательства и хищении наркотических средств с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и приговорил их в совокупности к 32 годам лишения свободы: лидер преступной группы осужден на 12 лет лишения свободы, а члены преступной группы – на 10,5 и 9,5 года лишения свободы.

Калининградский областной суд рассмотрел апелляцию осужденных и оставил приговор Гусевского суда без изменения. Отбывать наказание мужчины будут в исправительной колонии строгого режима.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 321 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты