1000-я квартира приобретена по военной ипотеке в Калининградской области

19.12.2014 14:28
   


С начала года в самом западном регионе России заключено уже 102 сделки в строящихся домах, а также приобретено 20 жилых домов с земельным участком. 

"Всего же за время функционирования накопительно-ипотечной системы в Калининградской области военнослужащие Балтийского флота приобрели более 3,5 тысячи квартир", - сообщил Русскому Западу начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту капитан 2 ранга Владимир Матвеев.

Увеличение спроса на покупку квартир именно в Калининграде связано с привлекательностью региона и относительно низкой средней стоимостью квадратного метра жилья (значительно ниже аналогичных показателей в большинстве областных центров).

Средняя площадь приобретаемой квартиры в 2014 году составила 66,7 кв. м, а средняя стоимость одного квадратного метра - 48,7 тысячи рублей.

Напомним, на сегодняшний день участник программы военной ипотеки после трех лет службы имеет право на покупку жилья в любом регионе России. Обязательства по выплате кредита за покупку в полном объеме берет на себя Минобороны.

Сейчас в Вооруженных силах уже 312 тысяч человек стали участниками накопительно-ипотечной системы. Почти половина из них обзавелась собственным жильем.
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 76 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты