Калининградские школьники уверены, что Челябинск – родина верблюдов

19.12.2014 16:20
   


В пятницу, 19 декабря, Информационный центр по атомной энергии в Калининграде закончил прием работ на конкурс детского рисунка "Поздравь Россию с Новым годом!".

В нем приняли участие более 500 школьников Калининградской области. Школьникам необходимо было выбрать любой из 15 городов, в которых также присутствуют филиалы центра, и нарисовать для него поздравление.

По словам Михаила Суханова, руководителя ИЦАЭ Калининграда, калининградские дети мало где бывали в России, за исключением разве что Санкт-Петербурга. В работах, посвященных ему, они пытались изобразить разводные мосты, Петропавловскую крепость, Спас на Крови и другие памятники. Другим городам повезло меньше.

Калининградские школьники уверены, что Челябинск – родина верблюдов

В основном юные калининградцы считают, что символами других российских городов являются гербы. Например, в Челябинске, оказывается, по улицам бродят верблюды.

Сегодня все калининградские работы были разосланы по городам-адресатам. В свою очередь, в ИЦАЭ Калининграда ждут рисунки от ребят из большой России. Интересно, с чем еще, кроме янтаря, моря и кафедрального собора, ассоциируется Калининград у иногородних школьников?