В двух поселках Калининградской области "Вечные огни" будут гореть постоянно

19.12.2014 18:08
   


Совет Общественной палаты Калининградской области подвел итоги выездных проверок состояния воинских мемориалов, организованных в рамках исполнения президентского поручения о мемориалах "Вечный огонь".

Общественники посетили восемь муниципалитетов и осмотрели более десяти братских захоронений. По мнению общественников, условия для бесперебойного функционирования памятников, оборудованных чашами Вечного огня, есть только на двух объектах. В следующем году на постоянной основе начнут гореть "Вечные огни" в поселке Луговое под Гурьевском и в Знаменске Гвардейского района.

"Такое решение приняли местные ветеранские и общественные организации. По итогам личного осмотра территории памятников мы согласились с ними", - цитирует пресс-служба регионального правительства председателя Общественной палаты Калининградской области Тамару Кузяеву.

По ее словам, в Луговом и Знаменске чаши будут гореть постоянно. В других населенных пунктах "Вечный огонь" зажигается в памятные даты посредством газового баллона или представляет собой символическое изображение. В 21 муниципалитете техническая возможность подведения газа имеется, но для этого потребуется фактически уничтожить результаты ремонта мемориалов. 
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 322 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты