На стройплощадке в Калининградской области было найдено более трех тысяч артиллерийских снарядов

22.12.2014 11:17
   


С начала года саперы Балтийского флота более 300 раз выезжали для ликвидации взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

Группы разминирования отдельного морского инженерного полка морской инженерной службы БФ обезвредили 3270  37-миллиметровых артиллерийских снарядов времен Великой Отечественной войны, найденных на одной из строительных площадок в Зеленоградском районе Калининградской области. "Все взрывоопасные предметы вывезены на один из полигонов Балтийского флота для последующей утилизации. Предположительно, в годы войны на месте обнаружения снарядов находилась немецкая зенитная батарея", - сообщил Русскому Западу начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту капитан 2 ранга Владимир Матвеев.

С начала года флотские саперы выезжали для ликвидации взрывоопасных предметов времен войны более 300 раз. За это время, включая найденный арсенал, они обезвредили порядка 10 000 различных боеприпасов на территории Калининграда и Калининградской области.
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты