Борьба: очередной триумф калининградца Тиграна Петросяна

23.12.2014 08:34
   


19-20 декабря в Риге проходил международный турнир по греко-римской борьбе

Он был посвящен памяти известного латвийского спортсмена и тренера Хаима Когана. В латвийскую столицу помимо россиян попытать спортивное счастье приехали очень сильные борцы из США, Швеции, Литвы, Эстонии, Узбекистана. 

В весовой категории до 66 кг в соревнованиях выступил наш земляк – студент первого курса БФУ им. Канта Тигран Петросян. На пути к золотой медали он победил двух соперников из США, борца из Швеции, а в финале с явным преимуществом - представителя Узбекистана. 

Как рассказали тренеры спортсмена Владимир Хромов и Владимир Максименко, к этому турниру Тигран готовился очень серьезно и подошел к нему в оптимальной форме. Напомним, Тигран Петросян в начале декабря в Санкт-Петербурге стал победителем открытого чемпионата России по греко-римской борьбе среди студентов. 

Тигран, воспитанник тренера неманской школы греко-римской борьбы Евгения Луцко, неоднократно становился победителем турниров различного уровня. Теперь у него есть отличная возможность принять участие в следующем году в Чемпионате мира среди студентов. Но для этого ему надо сначала подтвердить свой статус на студенческом чемпионате страны, который пройдет в апреле 2015 года. 

© Юрий Тамразов, специально для Русского Запада