В Полесском районе рощу превратили в парк

23.12.2014 13:25
   


К 70-летию Победы в поселке Славянское благоустроили лесок, посаженный ветеранами.

В 2014 году Полесский район в общей сложности освоил 10 млн. рублей, выделенных по программе конкретных дел на обустройство мест общего пользования. Еще 5 млн. рублей добавил местный бюджет. На благоустройство парка ушло 1,6 млн. рублей. На эти средства в роще убрали поросль, сделали дорожки, беседки, детскую площадку, провели освещение.

"Место красивое и удобное. Рядом стадион. Теперь здесь будут проходить спортивные и поселковые праздники, - рассказал глава администрации Полесского района Игорь Болсун. - Это первый этап работ. В следующем году планируем сделать подъездную дорогу к парку и автостоянку".

Заместитель председателя областного правительства Алексей Силанов, побывавший на открытии обновленного парка, отметил достоинства программы ПКД. За 4 года установлено более 1300 контейнеров, свыше 500 детских игровых и спортивных уличных площадок. В поселках и малых городах появилось около 300 тротуарных дорожек, 900 придомовых дорог отремонтировано. В поселениях установлена почти тысяча опор искусственного освещения.

"В целом программа выполняет главную задачу - создает более комфортные условия для жизни в городах и поселках области. Она является эффективным механизмом реализации политики главы региона Николая Николаевича Цуканова, направленной на улучшение качества жизни "от центра к окраинам", - подчеркнул Алексей Силанов.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада

© Фото пресс-службы правительства КО