Калининградские энергетики удостоены профильных наград

23.12.2014 18:24
   


Медалью за заслуги перед Калининградской областью награжден и директор ОАО "Янтарьэнерго" Игорь Маковский. 

Награду директору сетевой компании вручил лично губернатор области Николай Цуканов, который приехал поздравить энергетиков с профессиональным праздником. 

"Я хочу выразить благодарность энергетикам - от руководителя до аварийных бригад, которые очень профессионально и оперативно справляются со всеми природными катаклизмами, которые были у нас за последние несколько лет. В ближайшие дни мы все будем отдыхать, вы будете нести вахту. Ваша задача в Новый год - обеспечить свет, уют и тепло в каждой квартире. Дай Бог, чтоб это время прошло без аварий!" - сказал глава региона. 

IMGP0427.jpg

Он также подчеркнул, что энергетикам еще многое предстоит сделать в рамках подготовки к работе энергосистемы в изолированном режиме и по обеспечению энергобезопасности области. Об этом передает пресс-служба ОАО "Янтарьэнерго". 

Кроме того, награду из рук Николая Цуканова получил водитель автобуса службы механизации и транспорта филиала ОАО "Янтарьэнерго" - "Восточные электрические сети" - Василий Достанко. Он отмечен благодарностью за большой вклад в подготовку и проведение Олимпийских зимних игр и Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, подписанную премьер-министром Дмитрием Медведевым. 

Еще четверо сотрудников "Янтарьэнерго" были удостоены почетных грамот за подписью губернатора. 

Также ряд сотрудников энергетической компании были награждены благодарственными письмами, почетными грамотами от Министерства энергетики и Министерства развития инфраструктуры Калининградской области. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: iapress-line.ru, пресс-служба ОАО "Янтарьэнерго"