Школьники из Калининградской области отправились на главную елку страны

24.12.2014 18:44
   


Право стать участниками общероссийской новогодней елки в Государственном Кремлевском дворце получили 20 ребят. 

Эти ребята показали отличные результаты в учебе, спорте, многие из них являются победителями творческих и предметных олимпиад. 

"Кремлевская елка – самый главный детский бал страны, и участие в нем – это награда. Ребята, которые отправились в Москву, безусловно, ее заслужили, - сказал зампредседателя правительства области Алексей Силанов. – Им будет интересно и само путешествие, и елка, и интересная культурная программа пребывания в столице. Все продумано до мелочей и с точки зрения организации, и с точки зрения обеспечения безопасности детей". 

Некоторые школьники впервые побывают в столице России, так что эта поездка для них – особо приятна и волнительна. Для ребят подготовлен современный вагон поезда "Янтарь", в пути за их здоровьем и безопасностью будут следить сопровождающие, в том числе педагоги, сотрудники полиции и врач. 

В столице ребят встретит Дед Мороз, он будет сопровождать их все время пребывания. Кроме участия в главной елке страны, калининградцы побывают на экскурсиях в Дарвиновском музее и на Государевом подворье в Измайлово. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

В Калининград участники поездки вернутся 27 декабря. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: tantop.ru
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 488 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты