В пожарных частях Калининграда проходят дни открытых дверей

26.12.2014 10:36
   


Например, сотрудники МЧС провели в пожарной части № 22 Краснознаменского района день открытых дверей для учащихся местной школы. 

В пресс-службе регионального управления МЧС пояснили, что экскурсия началась с того, что заместитель начальника межрайонного отдела надзорной деятельности Неманского, Краснознаменского и Славского муниципальных районов Эдуард Бочаров рассказал ребятам об истории становления пожарной охраны России и о героических подвигах огнеборцев. 

В депо ребята вблизи рассмотрели пожарные автомобили, узнали о том, куда поступает вызов и как пожарные выезжают на место происшествия, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня и какими подручными средствами можно потушить небольшие возгорания, а также с помощью каких инструментов проводятся аварийно-спасательные работы. 

После основной экскурсии ребята получили возможность побывать в тренажерном зале части и попробовать свои силы. В пресс-службе отметили, что акция МЧС России "Дни открытых дверей в пожарных частях" проходит по всей стране с 15 декабря по 26 декабря 2014 года. В это время в пожарных частях организуются экскурсии, где каждый может познакомиться с работой рядовых пожарных. 
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 326 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты