Айвазяна закроют на 10 лет

26.12.2014 17:27
   


Бывшего первого заместителя руководителя Конкурсного агентства Калининградской области Валентина Айвазяна признали виновным в покушении на получение взятки в особо крупном размере.

Напомним, Айвазян в период с октября по декабрь, используя свои служебные полномочия председателя аукционной комиссии и являясь при этом первым заместителем руководителя Конкурсного агентства, поспособствовал руководству строительной организации в победе на аукционе на право заключения муниципального контракта на выполнение работ на объекте "Строительство канализационного коллектора для комплексной застройки Юго-Восточного жилого района города Калининграда". Стоимость контракта превышала 530 млн. рублей, взяточник свои услуги по устранению конкурентов оценил в размере 4 млн. 400 тысяч рублей. 

Сотрудники ФСБ 10 апреля 2013 года задержали осужденного при получении части денег в одном из банков города Советска. Приговором Центрального районного суда осужденному Айвазяну назначено наказание в виде лишения свободы на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также в виде штрафа в сумме 13 миллионов 200 тысяч рублей.