В Калининграде пройдет пикет против ювенальных норм

29.12.2014 09:13
   


Граждане протестуют против разрешения государственным и муниципальным социальным службам на вторжение в семейную жизнь.

с 1 января 2015 года вступает в силу закон "Об основах социального обслуживания граждан РФ", действия которого позволяют "вторжение как государственных и муниципальных социальных служб, так и негосударственных организаций и индивидуальных предпринимателей в частную жизнь граждан под предлогом "профилактики", а также навязывание гражданам "социального сопровождения" без их согласия или решения суда.

По мнению организатора пикета, калининградского отделения общественной организации защиты семьи "Родительское Всероссийское Сопротивление", "поводом для вторжения в семью может послужить и "семейный конфликт". Все это не только противоречит объявленному президентом курсу на неприятие так называемых ювенальных технологий, но и, безусловно, нарушает Конституцию РФ".  

Региональное отделение общественной организации защиты семьи "Родительское Всероссийское Сопротивление" обратилось к губернатору Калининградской области Николаю Цуканову, председателю областной Думы Марине Оргеевой, председателю Общественной палаты Калининградской области Тамаре Кузяевой с обращением, в котором  предлагается организовать широкое общественное обсуждение поправок, предложенных экспертами РВС в Закон 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан РФ".

Также на пикете пройдет сбор подписей под обращением к Президенту России с требованием приостановить действие 442-ФЗ и срочно внести в него поправки. 

Время проведения: 29 декабря 2014 г., с 13:00 до 15:00.
Место проведения: пр-т Мира, у монумента "Покорителям ближней Вселенной" (памятник Землякам-космонавтам).

©  Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада