Новым тренером футбольного клуба "Балтика" стал Сергей Юран

29.12.2014 16:38
   


Сегодня руководство футбольного клуба подписывает контракт с 45-летним тренером.

Как стало известно Русскому Западу, руководство ФК "Балтика" вечером в понедельник, 29 декабря, намерено подписать трудовое соглашение с тренером новосибирского клуба "Сибирь" Сергеем Юраном. В 90-х годах Юран был широко известен болельщикам как ключевой нападающий.

В его карьере – игры в составе киевского "Динамо", а позднее - московского "Спартака". После завершения карьеры футболиста Сергей Юран занялся тренерской практикой. С 2003 года он возглавил дублирующий клуб "Спартак". После - клуб второго российского дивизиона "Динамо" (Ставрополь), в январе 2005 года - латвийский "Диттон" (Даугавпилс), но спустя полгода он покинул команду и перешел в 2006 году на должность главного тренера эстонского клуба ТФМК (Таллин).

В ноябре Юран вернулся в Россию, возглавив ярославский "Шинник", выступавший в первом дивизионе. В следующем сезоне Юран вывел команду в Премьер-лигу, однако после неудачного старта он был отправлен в отставку. В середине того же сезона Юран возглавил "Химки", выполнив задачу сохранения для команды места в Премьер-лиге. После этого Юран тренировал казахстанский "Локомотив", а затем - азербайджанский "Симург". Последнее место работы (до марта 2013 года) - новосибирский "Сибирь". Стоимость контракта с Юраном и его продолжительность руководством клуба пока не озвучены.