В России запретили вождение автомобиля педофилам и фетишистам

10.01.2015 11:30
   


Правительство подготовило перечень диагнозов, с которыми допуск к управлению транспортными средствами противопоказан или ограничен.

Чиновники подготовили десять групп диагнозов, среди которых есть слепота на оба глаза и полная неспособность видеть цвета (ахроматопсия), эпилепсия, психические расстройства, связанные с употреблением их жертвой алкоголя или наркотиков, умственная отсталость, органические поражения мозга, шизофрения, некоторые фобии, депрессивные и маниакальные расстройства и так далее.

Также под запретом оказались расстройства половой идентификации, расстройства сексуального предпочтения и психологические и поведенческие расстройства, связанные с половым развитием и ориентацией. В частности, сюда отнесли транссексуализм, трансвестизм, эксгибиционизм, вуайеризм, педофилию, садомазохизм и фетишизм. Права не получат и лица с разнообразными расстройствами сексуального созревания, возникающими у подростков, а также у людей стабильной сексуальной ориентации, которые вдруг обнаруживают, что их сексуальная ориентация изменяется.

В пояснительной записке к законопроекту указывается: "Принятые решения направлены на снижение смертности от дорожно-транспортных происшествий, связанных с наличием у водителя заболеваний (состояний), препятствующих возможности безопасного управления транспортным средством, и на достижение значения целевого индикатора "смертность от дорожно-транспортных происшествий" государственной программы "Развитие здравоохранения" – до десяти случаев на 100 тыс. населения".

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 453 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты