Калининградские энергетики восстановили электроснабжение в населенных пунктах

11.01.2015 20:07
   


В Калининградской области по состоянию на 18 часов 11 января основные аварийно-восстановительные работы на линиях электропередачи, поврежденных в результате ураганного ветра, завершились.

Как сообщает компания "Янтарьэнерго", электроэнергия подается потребителям в полном объеме. Поступают лишь единичные заявки по восстановлению линий 0,4 киловольта.

Отметим, сотрудники энергетического предприятия работали всю ночь во время пика отключений, связанных со шквалистым ветром с порывами до 31 м/сек. Ликвидировали последствия урагана 22 бригады общей численностью 100 человек и 20 единиц спецтехники.

Для восстановления электроснабжения в Светлом, Зеленоградском и Гурьевском районах, которые наиболее сильно пострадали от циклона, привлекались три дополнительных мобильных подразделения.

Напомним, за последние три года, по оценкам экспертов, это самый мощный ураган в Калининградской области. Всего в регионе было обесточено свыше 350 подстанций и 27 высоковольтных ЛЭП. Без электричества оставались более 26 тыс. жителей.

© Полина Вереск, специально для Русского Запада