Глава Ладушкина подозревается в превышении должностных полномочий

14.01.2015 09:54
   


Следственный комитет Калининградской области полагает, что Олег Рассолов незаконно выделил в городе квартиру своей сотруднице.

Как сообщает старший помощник областного Следственного комитета Марианна Андрюшина, в отношении главы муниципального образования "Ладушкинский городской округ" Олега Рассолова возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).

По версии следствия, еще в декабре 2010 года Рассолов вынес незаконное постановление о безвозмездной передаче муниципальной квартиры, расположенной на улице Школьной в Ладушкине, в собственность подчиненной ему сотрудницы. При этом, как следует из материалов уголовного дела, чиновник знал о том, что коллега не является нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Явное превышение главой города своих должностных полномочий, по мнению следователей, повлекло за собой причинение материального ущерба бюджету Ладушкинского городского округа на сумму 670 тысяч рублей. Сейчас идет проверка на возможную причастность подозреваемого к иным фактам незаконного отчуждения жилых помещений, являвшихся собственностью муниципалитета.