В Москве стартовал VI Гайдаровский форум

14.01.2015 10:59
   


14 января в Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ открылся VI Гайдаровский форум на тему "Россия и мир: новый вектор". В ежегодной международной научно-экономической конференции традиционно принимают участие российские и зарубежные политики, ученые и бизнесмены.

Форум будет проходить в течение трех дней – с 14 по 26 января. В ходе конференции эксперты займутся обсуждением острых проблем социально-экономической сферы и финансово-экономической политики в условиях нового направления развития России и всего мира.

В первый день форума на площадке "Здоровое будущее экономики" началось обсуждение развития макроэкономики страны, в котором участвуют зампредседателя Правительства РФ Ольга Голодец, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев и министр финансов РФ Антон Силуанов. Отметим, Гайдаровский форум впервые стартовал в 2010 году. Свое название он получил в честь российского реформатора 90-х годов прошлого века - экономиста Егора Гайдара, скончавшегося в 2009 году.

© Полина Вереск, специально для Русского Запада