Депутаты облдумы примут участие в XII Областных педагогических рождественских чтениях

14.01.2015 12:15
   


Чтения "Ценности гражданственности и патриотизма в русской литературе и искусстве" являются региональным этапом Международных рождественских образовательных чтений "Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси".

Торжественная церемония открытия состоится 15 января в калининградском Доме искусств. Участники чтений смогут познакомиться с деятельностью передовых школ области в сфере духовно-нравственного воспитания. Второй день рождественских чтений будет посвящен работе секций, которые традиционно разместятся на стажировочных площадках школ Калининградской области. Будет обсуждаться широкий спектр вопросов, в том числе проблемы возрождения и сохранения духовно-нравственных традиций семейного воспитания через взаимодействие семьи и школы, рождественские традиции в укладе школьной жизни, образ педагога в духовно-нравственном воспитании школьников.

Одна из секций разместится в Калининградской областной Думе, где состоится круглый стол "Жизненные ориентиры и базовые национальные ценности в современном обществе" с участием депутатов и преподавателей БФУ им. И. Канта. Модераторами этой встречи станут председатель комитета по социальной политике, здравоохранению, образованию, культуре и спорту Наталья Макрецкая и представитель Калининградской епархии РПЦ отец Сергий.

© Информационное агентство Русский Запад