На Балтийском флоте появятся новые причалы

14.01.2015 13:32
   


Новая причальная инфраструктура для швартовки и базирования кораблей различных классов появится к концу 2015 года на Военной гавани Балтийского флота.

В настоящее время в Военной гавани Балтийска продолжается капитальный ремонт причального фронта. На сегодняшний день специалистами Балтийского гидротехнического строительного управления уже выполнены работы на причальной стенке, длина которой составляет более 1,6 тыс. метров. В общей сложности предстоит провести ремонт еще около полутора километров причального фронта.

Кроме того, на уже смонтированных причалах завершаются работы по созданию систем энергообеспечения, обеспечивающих стоянку и базирование кораблей. Параллельно с реконструкцией причального фронта выполняются работы по созданию новой инфраструктуры: заложены фундаменты под здания, где будут размещены штабы корабельных соединений флота, различные корабельные тренажеры и учебные классы. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту.

Новая причальная инфраструктура создается с перспективой поступления на флот кораблей нового поколения и будет способна обеспечить базирование кораблей от 3-го до 1-го ранга - сторожевых, корветов, фрегатов, эсминцев.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад

© Фото: пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 70 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты