В рамках подготовки к ЧМ-2018 в Калининграде появятся две новые дороги

15.01.2015 18:10
   


Администрация города планирует построить новую дорогу к стадиону "Локомотив" и привести в порядок ту, что соединяет завод с городскими кварталами. 

Накануне замглавы администрации Артур Крупин посетил улицу Железнодорожную, где встретился с руководством ЖБИ и собственниками других предприятий, расположенных на близлежащей территории. Подготовка к чемпионату подразумевает реконструкцию улицы и строительство подъездных путей от участка этой дороги в районе ЖБИ к стадиону "Локомотив". 

По словам Крупина, в ближайшее время необходимо провести земельный контроль и проверить законность размещения промышленных сооружений, построенных на территориях этих предприятий и в настоящее время сдающихся в аренду. "Все должно быть по закону, и все должно соответствовать требованиям FIFA", - напомнил чиновник.

Стоит отметить, в районе Южного вокзала может появиться новая дорога. Управление градорегулирования рассмотрит возможность обустроить сквозной проезд с улицы Киевской до Аллеи Смелых. Если планировка территорий позволит осуществить этот проект, чиновники одним выстрелом убьют двух зайцев: дороги в районе вокзала разгрузятся, одновременно новый маршрут облегчит доставку людей на стадион из разных частей города.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада