Под Калининградом ограблена посетительница ночного бара

16.01.2015 17:48
   


Сотрудники отдела полиции по Правдинскому району раскрыли разбой, совершенный в отношении 34-летней жительницы райцентра.

Инцидент имел место в ночь на четверг, 15 января, неподалеку от бара, в котором потерпевшая отдыхала вместе со своим знакомым. Приятель оставил даму на время, но изрядно подзадержался.

Женщина мужчину ждать не стала. Опрометчиво она решила поискать его где-то поблизости. Помочь ей в поисках предложил еще один посетитель кафе, который якобы знал, где находится пропавший приятель. По предварительным данным, как уточнили в пресс-службе регионального управления полиции, когда они оказались в темном переулке, молодой человек дважды ударил женщину кирпичом по голове. Потерпевшая потеряла равновесие и упала на землю, но осталась в сознании. Злоумышленник стал обыскивать ее сумку и карманы, пытаясь забрать мобильный телефон, который он приметил еще в баре.

Довести свой преступный умысел до конца налетчику не удалось, так как женщина закричала, и он из страха быть пойманным поспешил скрыться. Потерпевшая, в свою очередь, сообщила о случившемся в полицию.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, а через час сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемого злоумышленника, которым оказался 18-летний безработный и ранее судимый за кражу местный житель.