В Калининграде ГИБДД предупреждает о гололеде

20.01.2015 09:30
   


По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Калининграде и области ожидаются перепады температур от -3 до 1–2 градусов тепла.

В пресс-службе регионального управления МВД также сообщили, что, по прогнозам синоптиков, всю неделю возможны небольшие осадки, что способствует образованию гололедицы. В связи этим Госавтоинспекция обращается с просьбой быть особенно внимательными на дорогах области и рекомендует всем участникам дорожного движения предпринимать меры безопасности.

ГИБДД предупреждает водителей о необходимости "переобуть" автомобили. Ездить на летней резине в условиях гололедицы крайне опасно, ведь сцепление колес с дорожным покрытием в несколько раз хуже - соответственно, и времени для торможения требуется больше. Кроме того, на высокой скорости машина может попасть в неуправляемый занос, выйти из которого без специальных навыков крайне сложно. ГИБДД призывает мото- и велолюбителей отказаться от зимней эксплуатации своих двухколесных транспортных средств, это крайне сложно, опасно и может привести к непоправимым последствиям.

© Информационное агентство Русский Запад