У Калининграда еще есть шанс на проведение "Новой волны"

21.01.2015 19:49
   


Областные власти надеются, что на сцене Театра эстрады в Светлогорске летом 2015 года пройдут концерты "Новой волны""Юрмалина""КВНи, возможно, другие фестивали.

Такое предположение сегодня высказал глава Калининградской области в ходе рабочего выезда на стройплощадку Театра эстрады в Светлогорске.
Губернатор не считает окончательным решение продюсеров "Новой волны" перенести музыкальный фестиваль из Юрмалы в Краснодарский край. "Я не считаю, что у нас увели "Новую волну", - рассказал он калининградским журналистам.

По словам губернатора, калининградские власти по-прежнему ведут очень плотные переговоры с известными продюсерами и артистами: Иосифом Пригожиным, Иосифом Кобзоном и Валерией. Сформирована также рабочая группа из столичных специалистов, которые часто приезжают в Калининград, отслеживают ход работ по строительству Театра эстрады и консультируют по вопросам приобретения сценического оборудования, выбору кресел и другим актуальным проблемам.

На вопрос корреспондента Русского Запада о том, есть ли конкретные договоренности со столичными продюсерами о проведении в Светлогорске мероприятий, губернатор заметил, что по-прежнему ведутся переговоры с Игорем Крутым и Александром Масляковым.

"Я надеюсь, что вскоре будет принято окончательное решение по этому вопросу, - уверен глава региона. - Калининград готов к тому, чтобы принять и КВН, и другие фестивали на нашей площадке… Я вообще считаю, что лучшего места в стране для проведения этих мероприятий просто нет".