За счет средств гранта областного Министерства культуры в Черняховской библиотеке отремонтировали лестницу

23.01.2015 17:41
   


В прошлом году библиотека выиграла 400 тыс. руб. в ежегодном конкурсе культурно-досуговых учреждений региона "Обновление".

В 2014 году библиотека стала победителем ежегодного смотра-конкурса культурно-досуговых учреждений региона и получила диплом лауреата в номинации "Библиотека в поселении свыше 13 тысяч человек" и денежный приз в размере 400 тыс. руб. За счет гранта была отремонтирована лестница в многоэтажном здании.

Директор библиотеки Зоя Пикалова показала министру книжные фонды, коллекцию аудио- и видеоматериалов, проинформировала о деятельности учреждения, которое за последние годы стало культурно-образовательным центром района. Здесь регулярно проходят встречи с интересными жителями и гостями города, литературно-музыкальные гостиные, концерты современной и классической музыки, выставки-просмотры, семинары, конференции, круглые столы, презентации, обучающие программы для детей.

Светлана Кондратьева пообщалась с детьми с особыми образовательными потребностями. Занятие этой группы проходило в классе, оборудованном современной мультимедийной техникой. Министр также указала на необходимость пополнения книжного фонда, участия библиотеки в областных конкурсах. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад

© Фото: пресс-служба правительства Калининградской области