В России начал работу сайт, посвященный Году литературы

26.01.2015 12:55
   



Сайт интегрирован с социальными сетями и содержит самую полную информацию о мероприятиях Года литературы в России.


Структура сайта включает различные разделы новостей, проектов и событий, где будут освещаться мероприятия как регионального, так и общественного масштаба. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на сайт Роспечати.

На главной странице предусмотрена опция, позволяющая размещать напрямую из различных регионов страны информацию о планируемых или проведенных в рамках Года литературы мероприятиях.

"В январе на сайте появятся материалы, посвященные Николаю Рубцову и Борису Чичибабину, Евгению Носову и Лидии Чарской. Конечно же, сайт не пройдет мимо такой внушительной даты, как только что прошедшее 220-летие Александра Грибоедова. Одним из героев февраля станет Борис Пастернак, которому исполнится 125 лет. А если забежать несколько вперед, то, к примеру, 24 мая исполнится 110 лет Михаилу Шолохову, 75 лет - Иосифу Бродскому", — приводятся слова главы Роспечати Михаила Сеславинского.

Кроме того, уже разработан фирменный стиль Года литературы. Так, официальный логотип выполнен в цветах российского флага. На нем изображены профили великих русских писателей Александра Пушкина, Николая Гоголя и Анны Ахматовой.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад

© Фото: severnash.ru
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 382 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты