На Балтфлоте начались комплексные тренировки по боевой готовности

28.01.2015 13:09
   


На первом этапе военнослужащие будут отрабатывать действия в составе подразделений, далее тренировки будут проводиться в составе соединений и воинских частей.

К тренировкам по боевой готовности привлекут соединения и части береговых войск Балтийского флота, морской авиации, соединения противовоздушной обороны флота, морской инженерной службы БФ.

Личный состав отработает действия при получении сигнала боевой тревоги, снятии с кратковременного хранения боевой и специальной техники, загрузке на транспорт материальных средств и боекомплекта, выходе боевой техники в районы формирования колонн и совершении маршей в районы сосредоточения.

Также военнослужащие отработают вводные по отражению нападения условного противника, ориентирования в незнакомых районах, при этом будут отработаны вопросы жизнеобеспечения на привалах и организация комендантской службы.

Подразделения береговых войск Балтийского флота проведут боевые стрельбы из стрелкового оружия, гранатометов, вооружения боевых машины пехоты БМП-2, танков Т-72 по мишеням, имитирующим гусеничную, колесную технику и живую силу условного противника. На завершающем этапе морская авиация и расчеты ПВО флота одновременно с береговыми войсками отработают комплекс задач по своему предназначению.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада  

© Фото пресс-службы Западного военного округа