На обеспечение занятости населения Калининградской области выделено свыше 37 млн. рублей

28.01.2015 14:40
   


Эти средства направят на обучение и трудоустройство более 120 000 человек.

Финансирование, выделенное в рамках региональной государственной программы "Социальная поддержка населения", направят на обучение и дополнительное профессиональное образование безработных, пенсионеров, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, на профориентацию граждан, стажировки выпускников образовательных учреждений, а также организацию общественных работ, трудоустройство несовершеннолетних и самозанятость. 

В настоящее время Минтруда рассматривает предложения регионов по снижению напряженности на рынке труда. При этом руководитель Агентства по обеспечению занятости населения Наталья Валуйкина заявила, что ситуация на рынке труда Калининградской области на сегодняшний день стабильная. 

"На случай, если возникнут осложнения в связи с изменением экономической ситуации, Правительством России разработаны дополнительные меры для борьбы с безработицей. Калининградская область также сформировала и представила в федеральное министерство предложения в план мероприятий по стабилизации рынка труда", - пояснила Валуйкина.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада