Путин расскажет региональным руководителям об их задачах в условиях кризиса

29.01.2015 12:05
   


На семинаре "Современная экономическая и политическая повестка. Лучшие региональные практики" соберутся около 280 губернаторов, председателей законодательных собраний и мэров региональных столиц.

С 29 по 31 января в Подмосковье пройдет семинар-совещание с региональными руководителями, на котором Владимир Путин выступит на тему экономической ситуации в стране и обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, а также расскажет о роли и задачах регионов на нынешнем этапе.

Как передает издание "Коммерсантъ-Online", в семинаре примет участие первый заместитель главы АП Вячеслав Володин, который проведет секцию, посвященную муниципальной проблематике, в том числе оптимизации органов МСУ. Глава управления АП по внутренней политике Олег Морозов будет курировать на семинаре секцию регионального законотворчества. Глава управления президента по общественным проектам Павел Зенькович представит лекторов по истории, философии и культуре. Гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров и президент ФОМ Александр Ослон расскажут региональным руководителям о проблемах и вызовах больших городов; социологи пообещали обучить мэров методикам, которые главы городов могли бы самостоятельно внедрять на своих территориях.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада