Публике представили возможности новейшей БМД-4М

29.01.2015 15:23
   


Эксперты единодушны: надежная, легкая и маневренная – именно такой должна быть боевая машина крылатой пехоты.
 
Машина, способная свалиться с неба в тылу противника, совершить марш-бросок на несколько сотен километров и нанести сокрушительный удар, откуда не ждали. Соответствует ли новейшая БМД-4М этим характеристикам в условиях низких температур, десантники выясняли на учениях, которые прошли на полигоне Дубровичи в Рязанской области.

БМД-4М – это модернизированная версия БМД-4. От исходника она отличается новым корпусом, двигателем, ходовыми частями, оснащена боевым модулем "Бахча-У". БМД-4М может десантироваться с экипажем внутри, маневрировать по пересеченной местности, преодолевать водные преграды, осуществлять огневую поддержку десантно-штурмовых групп. Ее вооружение состоит из 100-миллиметрового орудия 2А70 (34 осколочно-фугасных снаряда), 30-миллиметровой автоматической пушки 2А72 (500 выстрелов), спаренного ПКТ 7,62 мм (2000 выстрелов) и ПТУР "Аркан" (4 управляемых выстрела).

Войсковые испытания БМД-4М завершены. На вооружение уже поступили первые 10 машин, еще 64 экземпляра будут переданы в этом году. 

© Информационное агентство Русский Запад по материалам российских СМИ
© Видео Ruptly 
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 443 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты