В Калининграде молодежь познакомили с бизнес-трендами

02.02.2015 15:28
   


Более 450 человек приняли участие в региональном бизнес-форуме "Ты - предприниматель".

Работа форума прошла в формате шести тематических секций: "Мировой уровень нашими руками", "Строим бизнес и регион вместе", "Бизнес, который помогает людям", "Инвестиционный хаб", "Бизнес делает команда" и "Нужен маркетинг! Или что-то еще?". При этом спикерами и модераторами секций выступили 34 человека, в том числе представители регионального бизнес-сообщества и органов власти, эксперты из Москвы.

Также в рамках форума прошла панельная дискуссия "Тренды в экономике региона. Новые возможности для предпринимательства". Региональный министр по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Дмитрий Чемакин рассказал, что молодым предпринимателям необходимо делать упор не только на продажу товаров, но и на производство.

"Сейчас есть как минимум три приоритетных направления для ведения бизнеса, которые будут востребованы, несмотря на любой кризис. Первое – сельское хозяйство, но не только животноводство и фермерство, а еще и возможности для хранения и упаковки этой продукции. Второе – создание необходимой инфраструктуры и услуг для предстоящего Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Третье – туристическая отрасль", - рассказал Чемакин.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 290 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты