В Калининграде набережная Трибуца стала пешеходной

03.02.2015 10:53
   


Уже в феврале 2015 года горожане смогут прогуляться по обновленному променаду.

Помимо пешеходного променада, на реконструированной набережной оборудованы велодорожки, 2 лестничных спуска, 5 лестничных переходов с пандусами, зона отдыха и смотровые площадки, а также причал для малолитражных судов. 

"Придется привыкать к пешим прогулкам. Машины можно будет оставить на стоянках, одна находится у начала променада на пересечении набережной Трибуца и ул. Черепичной, вторая будет оборудована у памятника "Морякам-балтийцам". Также припарковаться можно будет на парковочных местах, расположенных на Московском проспекте и ул. Октябрьской", – отметил замглавы администрации Калининграда, председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин.

Также продолжается реконструкция берегоукрепительных сооружений на земельном участке, расположенном по правому берегу реки Новая Преголя от границ первого этапа набережной до деревянного моста по ул. Октябрьской. Подрядчик обещает закончить работы к 15 декабря 2015 года, при этом контракт позволяет организации ввести объект в эксплуатацию в течение 3 месяцев.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 348 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты