В Калининграде будут судить мужчину, который сбросил шарпея с пятого этажа

03.02.2015 13:39
   


Зампрокурора Московского района областной столицы утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя, которому предъявлено обвинение в жестоком обращении с животными.

В пресс-службе областной прокуратуры напомнили об этой печальной истории. Дело было в августе 2014 года, пьяный мужчина подобрал на улице собаку породы "шарпей". Он взял ее за поводок и привел к себе домой, где на поводке перекинул ее через балкон и стал наблюдать как она задыхается. Квартира его находилась на пятом этаже.

На помощь собаке поспешили соседи изувера. 13-летний подросток, который живет этажом ниже, попытался перехватить животное. Не получилось. Обвиняемый сбросил собаку с балкона. Животное погибло.

Мужчине предъявлено обвинение по статье 245 УК РФ. Ему грозит штраф до 80 тысяч рублей либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов. Может обвиняемый отделаться также исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.