В Калининградской области объем субсидирования пригородных железнодорожных перевозок сокращен не будет

03.02.2015 18:31
   


Цитирует во вторник, 3 февраля, пресс-служба регионального правительства вице-премьера Александра Рольбинова.

За перевозку жителей области в 2015 году Калининградская пригородная пассажирская компания получит из областного бюджета 133,8 миллиона рублей - на уровне прошлого года. Также областной казной предусмотрена субсидия пригородной пассажирской компании в размере 3,7 миллиона рублей на предоставление льгот по тарифам на проезд учащихся.

По словам зампредседателя правительства Калининградской области Александра Рольбинова, ввиду высокой социальной значимости этого транспорта региональные власти продолжают поддерживать железнодорожников в рамках, установленных бюджетными лимитами.

Вице-премьер отметил, что за последние три года размеры субсидий на возмещение недополученных доходов железнодорожных перевозчиков выросли в несколько раз. Так, если в 2013 году эта сумма составляла 50 миллионов рублей, в 2014 году - 133,8 млн. рублей. Областные субсидии обеспечивают безубыточность компании-перевозчика при выполнении параметров расписания движения, выработанных совместно с Калининградской железной дорогой – филиалом ОАО "РЖД" и ОАО "КППК".

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 204 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты