В Балтийске задержан убийца двух пожилых женщин

04.02.2015 13:41
   


Следствие рассматривает версию о корыстном мотиве убийства.

Предположительно, 28-летний местный житель, проживающий в доме по проспекту Ленина, 1 февраля под благовидным предлогом зашел в квартиру, где проживали 73-летняя хозяйка квартиры и ее 71-летняя родственница.   
Подозреваемый ножом нанес смертельные ранения в шею одной из женщин, а затем аналогичным образом ранил вторую. После совершения преступления мужчина скрылся. При этом о происшествии стало известно только вечером следующего дня, когда рабочие, занимавшиеся ремонтом квартиры пенсионерок, обеспокоились тем, что хозяева квартиры долгое время не реагировали на звонки в дверь и по телефону. Вызванным сотрудникам правоохранительных органов понадобилась помощь спасателей МЧС, чтобы вскрыть входную дверь.  

Как сообщила Русскому Западу старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Калининградской области Марианна Андрюшина, следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Преступление, в совершении которого подозревается мужчина, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет либо пожизненное лишение свободы.

©  Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада