В Калининграде полицейские почтили память Виктора Гакуна

04.02.2015 16:24
   


В среду, 4 февраля, исполнилось 20 лет со дня трагической гибели сотрудника ОМОН УМВД России по Калининградской области младшего сержанта милиции Виктора Гакуна.

Почтить память калининградского милиционера собрались родственники, друзья, сослуживцы, руководство полиции и ветераны органов внутренних дел. В свою очередь, родственники поблагодарили полицейских за добрые слова и оказываемую поддержку в трудные минуты. Мама Виктора является главным судьей соревнований по рукопашному бою, проводимых в память о ее сыне.

Каждый из собравшихся почтил минутой молчания боевого товарища и возложил цветы на его могилу. 

В Калининграде полицейские почтили память Виктора Гакуна

В 1995 году бойцы калининградского ОМОНа находились в служебной командировке на Северном Кавказе. Виктор Гакун в составе подразделения выполнял приказ командования по охране станицы Ассиновская от незаконных вооруженных формирований. 4 февраля боевики напали на позиции омоновцев. Виктор Гакун вел активный огонь из гранатомета и стрелкового оружия. В ходе боя он получил смертельное ранение.

Указом Президента РФ сержант милиции Гакун Виктор Валерьевич посмертно награжден орденом Мужества. В его честь названа одна из улиц Калининграда.

На доме, в котором жил Виктор Гакун, в память о нем установлена мемориальная доска. 

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: пресс-служба УМВД