В Калининграде до смерти избили 47-летнего хозяина дачи

04.02.2015 18:00
   


Полицейским потребовалось всего несколько часов, чтобы задержать подозреваемого.

Им оказался 52-летний житель Багратионовского района. Ему инкриминируется умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. В пресс-службе регионального управления полиции пояснили, что 2 февраля во время совместного застолья в дачном доме в садовом обществе "Чайка" произошел конфликт. В это время там находились трое мужчин – двое гостей и 47-летний хозяин дома.

Один из гостей ударил другого, и домовладелец решил за него заступиться. В результате злоумышленник нанес многочисленные удары как руками, так и подручными средствами по голове и телу мужчины, который от полученных травм скончался. Увидев это, агрессор удалился, а третий участник застолья сообщил о произошедшем в полицию.

По данным оперативников, мужчины познакомились во время длительного лечения в одном из медучреждений Калининграда. При этом подозреваемый в 2009 году освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за незаконный оборот наркотиков. Теперь рецидивисту  грозит лишение свободы на срок до 15 лет.