Лучница из Калининграда установила рекорд России

05.02.2015 16:13

Наталья Авдеева выиграла Кубок и Чемпионат России.

Крупнейшие старты российской стрельбы из лука проводились в Великих Луках с разницей в неделю. В спорткомплексе "Стрелец" выступило около 300 лучших стрелков страны как в классическом, так и в блочном луке. Среди женщин в стрельбе из блочного лука первым номером на турнире считалась победительница этапов Кубка мира, призер всех этапов Кубка мира по стрельбе на открытом воздухе, чемпионка России и Европы прошлого года Наталья Авдеева, спортсменка Центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области. Она отлично показала себя и на Кубке, и на Чемпионате — стала не только дважды лучшей, но и установила рекорд страны по набранным очкам.

В Кубке России Наталья выступала вместе с 30 соперницами и провела 5 поединков, в финале оказалась точнее местной лучницы, выбив 148 очков из 150 возможных. Этот рекорд продержался неделю. Уже в 1/4 Чемпионата России калининградка с 18 метров показала еще более меткую стрельбу - 149 очков. Отныне этот показатель считается рекордом в женском блочном луке России.

Наталья Авдеева  в составе национальной сборной отправляется на двухнедельный учебно-тренировочный сбор в Орел, чтобы подготовиться к февральскому Чемпионату Европы, который пройдет в Словении.