В Смоленске прошла презентация калининградского альманаха "Эхо"

05.02.2015 17:30
   


Его в рамках областного издательского проекта выпустило Калининградское отделение Союза российских писателей.

На Смоленской земле альманах представили его редактор и составитель, председатель Калининградского отделения Союза российских писателей Борис Бартфельд, и сопредседатель организации Олег Глушкин.

Калининграды рассказали о литературных мероприятиях в Калининградской области, связанных с именем Александра Твардовского. В их числе – областной фестиваль "Теркинские чтения", который традиционно проводится в Гвардейске. Напомним, именно в этом городке в победном мае 1945 года поэт завершил работу над знаменитым произведением "Василий Теркин". 22 января 2015 года в Черняховске на доме № 9 по улице Ленина, где в январе-апреле 1945 года останавливался поэт, будучи военным корреспондентом газеты "Красноармейская правда" 3-го Белорусского фронта, была торжественно открыта памятная доска в его честь.

Олег Глушкин и Борис Бартфельд пригласили писателей-смолян принять участие в литературной жизни самого западного региона России. Презентации в Смоленске предшествовала литературная встреча с читателями муниципальной библиотеки. Писатели возложили цветы к бюсту поэта, установленному в центре смоленского города Починок.