В Калининграде задержали подозреваемых в "голубом" разбое

05.02.2015 18:03
   


В полицию поступило заявление от 35-летнего жителя с улицы Менделеева, который рассказал, что 28 января около 16:00 двое мужчин в его квартире совершили разбойное нападение.

По его словам, нападавшие, угрожая пистолетом и нанеся несколько ударов, потребовали отдать им все имеющиеся ценности. В итоге злоумышленники добыли 170 долларов, золотой браслет, золотую цепочку и личные вещи потерпевшего. Общая сумма ущерба составила 80 тысяч рублей.

По предварительным данным, до этого потерпевший по интернету познакомился с молодым человеком и пригласил его к себе в гости. Парень пришел на встречу в назначенное время. Радушный хозяин на какое-то время отлучился в ванную. Выйдя, он обнаружил в своей квартире еще одного молодого человека. В руках у гостя был пистолет, как выяснилось уже после совершения преступления, не боевой.

Полицейским не составило большого труда выйти на след преступников. Ими оказались ранее не судимые восемнадцатилетние парни.

По данным полиции, молодые люди разместили в интернете объявления о знакомствах с мужчинами с целью впоследствии завладеть их денежными средствами и имуществом.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 285 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты